Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые локализировали радиосигнал внеземного происхождения

5 января 2017 02:00
Ученые локализировали радиосигнал внеземного происхождения Специалистами была проведена локализация радиосигналов из района звездной системы Возничего. Раньше было принято считать, что источником указанной радиоактивности был Млечный Путь.

Из сообщения научных СМИ стало известно, что радиоисточник находится в галактической системе, которая расположена на расстоянии сотен миллионов лет от нашей планеты. Впервые радиосигналы обнаружили во время наблюдения за радиопульсарами в Австралии. Затем ученые отыскали следы еще около 9 вспышек, подобных первой.

По их мнению, они являются радиосигналами инопланетных цивилизаций. Весной прошлого года астрономы предположили, что источником одного из радиосигналов является звездная система, находящаяся на расстоянии 6 миллиардов лет от Млечного Пути. Исследования эксперты проводили, используя телескопы с микроволнами. Было определено, что сигнал исходит из созвездия Возничего, недалеко от которого расположено скопление галактик. Однако ученые сообщили, что источник скорее всего находится в галактической системе, расстояние к которой 140 000 000 световых лет.

Читайте также: К 2030 году станет известно о зарождении нашей Вселенной

Следующие наблюдения свидетельствуют о том, что галактика является порождением радиовспышек. По мнению ученых, инопланетные радиосигналы могут появляться как результат взаимодействий нейтронной звезды, которая вращается вокруг черной дыры.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: