Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, зачем киты выпрыгивают из воды

28 декабря 2016 11:45
Ученые выяснили, зачем киты выпрыгивают из воды Биологи Квинcлендского университета в Австралии выяснили, зачем горбатые киты выпрыгивают из воды. Как оказалось – это их способ общения с другими представителями своего вида.

С помощью меток и акустического монитора австралийские учёные наблюдали за китами 95 групп. Учёные выяснили, что самые большие млекопитающие начинают шуметь и прыгать в нескольких случаях: когда другая группа китов находится от них на расстоянии нескольких тысяч метров или же когда происходит изменение в их группе. Горбачи не образуют постоянных сообществ, исключением является мать – детёныш, отношения между особями не стабильные.

В ходе исследований было замечено, что киты помогают другим видам животных. В 95 случаях защищают представителей других видов от нападения касаток.

Читайте также: Ученые NASA определились с местом посадки ровера на Марсе

Своё название горбатый кит получил из-за формы спинного плавника, похожего на горб. Раньше представители данного вида млекопитающих были объектом китобойного промысла и нещадно уничтожались. Сейчас же ситуация изменилась и горбатые киты встречаются по всей акватории Мирового океана.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: