Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые допустили открытие странглетов (ФОТО)

24 декабря 2016 23:30
Ученые допустили открытие странглетов (ФОТО)Польские физики допустили открытие странглетов — гипотетических объектов, состоящих из адронов с содержанием странных кварков или не разделенного на отдельные частицы вещества из странных, верхних и нижних кварков.

Выводы ученых основаны на интерпретации результатов экспериментов ALICE (A Large Ion Collider Experiment) в Европейском центре ядерных исследований (ЦЕРН). Тогда физики наблюдали пять событий — космические пучки со множеством (от 276 до 136) мюонов.

Ученые полагают, что эти объекты возникли в результате распада странглетов, приведшего в конечном итоге ко множественному рождению мюонов. Имеющиеся данные указывают на внегалактическое происхождение гипотетических частиц.

Читайте также: Ученым удалось слепить самого мелкого в мире «снеговика» (ФОТО)

Считается, что именно из странглетов состоят кварковые или странные звезды. Образующие их частицы должны участвовать во всех четырех элементарных взаимодействиях. Кварковые звезды до сих пор не открыты.

В ЦЕРН, на границе Франции и Швейцарии, расположен Большой адронный коллайдер — крупнейшая в мире ускорительная установка. В 2012 году специалисты организации сообщили об открытии частицы со свойствами бозона Хиггса.

Ученые допустили открытие странглетов (ФОТО)
События на карте с экваториальной системой координат
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: