Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые показали гигантский космический пузырь (ФОТО)

25 декабря 2016 04:00
Ученые показали гигантский космический пузырь (ФОТО)Американские ученые из организации NASA показали фотографии гигантского пузыря, надутого в космосе. Эта туманность образовалась впоследствии взрыва яркой звезды и называется Шарплесс 2-308.

В процессе наблюдения за другим космическим объектом – звездой EZ CMA с класса Вольфа-Райе. Небесные светила этой области очень яркие и они быстро разрушаются. Из-за взрыва одной из них, видимо и возникла странная туманность, которую заметили ученые.

Вихрь ветра раздул газы, и они создали пузырь. Причем, в верхней части оказалось больше молекул кислорода, потому туманность там выглядит значительно ярче.

На снимках ученых хорошо видно космический пузырь. Диаметр Шарплесс 2-308 составляет примерно 60 световых лет, а возраст – 70 тыс. лет.
Ученые показали гигантский космический пузырь (ФОТО)

Читайте также: Колонизации Марса помогут "ледяные дома"

В классе Вольфа-Райе находится не менее 200 туманностей. Ученые продолжают изучать этот интересный объект Вселенной. Они прогнозируют, что в будущем произойдет ещё одно событие - взрыв сверхновой звезды в этом районе космического пространства.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: