Регистрация Войти
Вход на сайт

Инопланетные сооружения являются последствием уничтоженной планеты, - ученые

21 декабря 2016 04:20
Инопланетные сооружения являются последствием уничтоженной планеты, - ученые Учеными из Института астрономии Словацкой академии наук был проведен анализ ситуации, которая сложилась у звезды KIC 8462852 (Табби), где в прошлом году специалистами были обнаружены, предположительно, сооружения инопланетян.

Ученым удалось объяснить происхождение сооружений, не ссылаясь на возможное существование инопланетной жизни. Специалисты сообщили, что необычная особенность звезды Табби, а именно падение её яркости на 15-20% раз в 700 дней, может является причиной оптического обмана.

Словацкие ученые предполагают, что вокруг звезды могут находиться планеты, окутанные облаками из пыли и обломков. Отражения этих планет как раз и могли попасть в объективы телескопов в тот момент, когда на Табби астрономы увидели необычные сооружения.

Читайте также: Ученые нашли место для «коттеджного поселка» на Луне‍

Чтобы проверить эту теорию специалистами была создана специальная компьютерная модель с заданными параметрами, которая воссоздала тот момент, когда при помощи телескопа были сделаны снимки с поверхности Табби. В итоге специалисты получили такое же изменение в светимости звезды.

Ученые предполагают, что звезда Табби возникла после разрушения крупного космического тела.
Источник: planet-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: