Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые собирают миллион долларов на поиски «двойника» Земли

19 декабря 2016 23:06
Ученые собирают миллион долларов на поиски «двойника» Земли Представители проекта Blue Planet намерены собрать 1 миллион долларов на строительство сверхмощного телескопа для поиска двойников Земли. Инициатором данной идеи выступил бывший глава NASA Джон Морзе.

Отмечается, что Blue Planet представляет собой проект по созданию первого частного орбитального телескопа, который должен будет искать и фотографировать экзопланеты, которые могут находиться, например, у Альфа Центавры.

Новый телескоп будет оснащен набором высокочувствительных камер, которые смогут получать фотографии окрестностей ближайших к нам звезд.

Читайте также: На Марсе обнаружены загадочные пирамиды (ФОТО)

Сообщается, что на данный момент собрано всего 206 тысяч долларов. Проект по сбору средств на платформе «Кикстартер» закрывается через два дня, и если оставшуюся сумму собрать не удастся, то все средства будут возвращены людям, а инициаторам проекта придется искать другие источники финансирования.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: