Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Лунные лавовые трубы могут вместить колонии людей

16 декабря 2016 16:45
Ученые: Лунные лавовые трубы могут вместить колонии людейКоманда из Университета Пердью в Индиане использовали метод компьютерного моделирования для расчета размеров лавовых труб. Daily Mail сообщает, что эти трубы могут сгодиться для жизни человеческих колоний.

По данным ученых, лавовые трубы под поверхностью Луны могут быть достаточно большие для человеческих колоний, средняя длина таких труб достигает примерно трех миль. Именно эти пещеры могут быть использованы для размещения баз и к тому же, помогут избежать повышенной радиации и метеоритных дождей.

На Земле, также обнаружены лавовые трубки, например, в Исландии и на Гавайских островах, огромные туннели, вырезаны в скале, по которым течет лава. Геологи считают, что они образуются от потоков магмы, которые высохли, оставив каналы через твердую скалу.

Читайте также: NASA: Планеты из «Звездных войн» реально существуют

По мнению ученых, такие же структуры могут быть найдены под лунной поверхностью. К такому выводы специалисты пришли на основе крошечных гравитационные изменений и образов пещерных отверстий.

Если лавовые трубы такие, как они представляются ученым, то с их помощью человечество сможет выжит под лунной поверхностью.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: