Регистрация Войти
Вход на сайт

На острове Робинзон-Крузо обнаружены летающие пауки-призраки

9 декабря 2016 19:58
На острове Робинзон-Крузо обнаружены летающие пауки-призраки Аргентинские биологи обнаружили на острове Робинзон-Крузо летающих пауков-призраков. Всего исследователи обнаружили три новых вида паука, которые могут летать. Остров Робинзон-Крузо является частью архипелага Хуан-Фернандес, находящемся на расстоянии свыше 500 километров от Чили. По словам учёных, у трёх обнаруженных ими видов отсутствует описание.

Своё название «пауки-призраки» они получили благодаря своему бледному окрасу. Они относятся к роду Philisca, который входит в состав семейства Anyphaenidae. Цепляясь за ультратонкие нити, эти насекомые способны летать.

Читайте также: Сенсация: на Луне обнаружили пригодную для питья воду

В составе этого семейства находятся 506 разновидностей особей. Максимальный размер новых пауков – до двух с половиной сантиметров. У них есть ряд отличий от других насекомых, прежде всего это то, что в брачный период они используют «поцелуи», другие же трут друг об друга лапками. Существует версия, что пауки-призраки появились в лесах Южной Америки.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: