Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина планирует запуск спутника связи в 2017 году

9 декабря 2016 07:20
Украина планирует запуск спутника связи в 2017 году Украина планирует запуск спутника связи в 2017 году. Аппарат получил название «Лыбидь». Сведения поступили из украинского космического агентства.

Полноценный запуск намечен на будущий год. «Лыбидь» - это первый национальный украинский спутник, он уже прошел все испытания и работа над ним окончена.

Государственное космическое агентство в сотрудничестве с властями Украины прилагают максимум усилий, чтобы осуществить запуск в ближайшее время. Данный проект уже обошелся Киеву в 335 миллионов долларов США.

Читайте также: Землю накрыла очередная магнитная буря

Изначально «Лыбидь» должен был выйти на орбиту еще 5 лет назад с космодрома Байконур, но реализации проекта помешало недостаточное финансирование. Ракета-носитель «Зенит», задачей которой было выведение спутника на околоземную орбиту, так и не была изготовлена.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: