Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые огласили список совершенно бесполезных лекарств

8 декабря 2016 21:45
Ученые огласили список совершенно бесполезных лекарствВ СМИ появился список лекарств, которые не помогают человеку при болезни.

Ученые назвали лекарства, которые не лечат человека от различных болезней, сообщает ряд СМИ. Как оказалось, некоторые лекарства совершенно бесполезны для больного человека.

Отмечается, что препарат под названием "Арбидол", который также именуют "Иммустат" и "Арпевлю", не поможет при лечении вирусных заболеваний.

Препарат "Эссенциале", который предназначен для печени, также внесли в список "бесполезных лекарств". Туда же отправили "Хилак Форте" и "Бифиформ".

Читайте также: Открытие: Наши предки болели раком еще 255 миллионов лет назад‍


Как сообщил ИА "Народные новости" врач и фармаколог Александр Эдигер, понятие "бесполезности" лекарств является бытовым.

"Я проиллюстрирую на примере "Арбидола" — у лекарства есть как сторонники среди медиков, так и противники. Я принадлежу к противникам. "Арбидол" малоэффективен, но некая эффективность у него есть, есть препараты более эффективные. И так, наверное, с другими, поэтому утверждать однозначно нельзя", — подчеркнул он.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: