Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, как можно победить страх перед смертью

9 декабря 2016 05:20
Ученые рассказали, как можно победить страх перед смертью Группа ученых провела исследования и пришла к общему заключению. Специалисты уверенны, что творческий потенциал поможет победить страх перед смертью.

Психологам из Великобритании удалось выяснить, что творческие люди менее подвержены фобиям и не боятся смерти. Психологи провели эксперимент. В ходе исследований приняли участие 100 добровольцев из Университета Кента. Все студенты были творческими людьми. Добровольцам предлагалось пройти анкетирование и решить несложные тесты, которые смогли бы помочь ученым определить уровень творческого потенциала у студентов.

Читайте также: 50% людей помнят то, чего никогда не было, - ученые

Проанализировав ответы, ученые уделили особое внимание вопросу о собственной смерти. Оказалось, что люди, занимающиеся каким-либо творчеством, меньше подвергаются негативному влиянию с данной стороны. Они редко переживают и принимают собственную смерть, как неминуемое событие.

Психологи отметили, что боязнь собственной смерти может привести к патологическому расстройству психики. Они рекомендуют ежедневно заниматься творчеством, которое научит не только, контролировать себя, но и принесет массу положительных эмоций человеку.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: