Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, какой уровень белка в крови опасен для сердца

8 декабря 2016 11:10
Ученые рассказали, какой уровень белка в крови опасен для сердца Уровень протеина в крови напрямую связан с работой сердца. По словам специалистов, скопление белков чревато заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Ученые из Университета биологических исследований в Аризоне рассказали, что большое количество протеина в крови может привести ряду заболеваний. Основным из них является сердечная недостаточность. Специалисты отмечают, что протеины активизируют белковые соединения, что приводит к увеличению плотности венозной крови. В связи с этим, сердце начинает работать нестабильно, что приводит к проблемам со здоровьем.

Читайте также: Ученые сообщили о новом способе удаления камней из почек

Белок NT-проМНП, который наиболее активно взаимодействует с протеинами, способен наносить вред не только сердечно-сосудистой, но и нервной системе. По словам специалистов, его перенасыщение может стать причиной инсульта или деменции. Кроме того, большое количество белков также оказывает влияние на пищеварительный тракт, создавая проблемы с переработкой полезных веществ. Кроме того, NT-проМНП негативно сказывается на работе памяти.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: