Регистрация Войти
Вход на сайт

В Дании археологи нашли инструменты викингов

8 декабря 2016 04:00
В Дании археологи нашли инструменты викингов В Дании археологи нашли древние инструменты, которые принадлежали викингам. Артефактам более тысячи лет.

Находка была обнаружена исследователями на острове Зеландия во время раскопок на территории крепости Боргринг, построенной королем по приказу короля Харальда Синезубого в Х веке. Археологи двое суток осторожно откапывали большой кусок земли, в котором заметили металлические предметы. При компьютерном сканировании было отчетливо видно древние железные сверла, пинцеты, пассатижи, волочильная доска и звенья цепи. Всего было найдено 14 инструментов, которые могли применяться викингами в строительстве домов, возведении кораблей, а также в ювелирном деле. Ручные инструменты были сложены их хозяином – ремесленником или плотником – в деревянную коробку, но со временем от нее ничего не осталось.

Читайте также: Астрономы подтвердили, что Земля вращается медленнее

Археологи рады находке, поскольку на территории Скандинавии редко удается найти ручные инструменты, а если и находят, то лишь на дне болот, но никак не в местах проживания. Артефакты помогут ученым еще глубже изучить культуру древнего народа.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: