Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые научились контролировать мысли

4 декабря 2016 18:15
Ученые научились контролировать мыслиИсследователи из университета Висконсина восстановили воспоминания человека. Сделали они это с помощью магнитов и хотят лечить такой технологией расстройства мышления.

Ученые рассказали, что после проведения исследования они установили, что мозг «перемещает» менее важную информацию за пределы досягаемости механизмов, контролирующих функционирование.

Профессор психологии Брэд Постль рассказал, что люди видят иллюзию, будто они могут сконцентрироваться на значительно большем объеме информации, чем их память может выдержать.

Читайте также: Эксперты рассказали о непоправимой ошибке NASA

«У вас есть ощущение, что вы думаете о многих вещах сразу и держите их в уме. Однако исследования показали, что фактически в вашем сознании в один момент присутствует очень малое количество вещей», - пояснил он.

Во время экспериментов ученые просили у людей запомнить по два элемента. Это были слова: лица и направления движения. Когда у людей спрашивали о них, то электрические импульсы и кровоток в мозге, которые имели отношение ко второму элементу исчезали. Но вскоре они восстанавливались после вопроса о нем и он были в центре внимания участника эксперимента.

Ранее сообщалось, что новосибирские ученые учат силой мысли менять состояние организма.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: