Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, как изменения климата влияли на культуру

4 декабря 2016 09:52
Ученые рассказали, как изменения климата влияли на культуруУченые рассказали, как под влиянием изменения климата трансформировалась культура. Исследователи Колумбийского университета в качестве предпосылки к этому назвали способность человека к адаптации.

По мнению ученых, перемены в окружающей среде постоянно оказывали влияние на творчество людей. В результате изменения климата, трансформации подвергалось и мировосприятие. Кроме того, само по себе искусство представляло инструмент для выражения переживаний людей, что связывалось с конкретными событиями. Не обязательно творчество демонстрировало климат, но показывало желание человека понять, как ему выживать в сложившихся условиях.

Читайте также: NASA опубликовало фотографию улыбающегося Солнца (ФОТО)

Сочетание адаптации со стремлением к самовыражению, приводило к тому, что климат оказывал непосредственно влияние на творчество. Эту же тенденцию проследили и ученые Колумбийского университета, исследовав найденные на сегодняшний день элементы древнего творчества. Американские специалисты планируют продолжать исследования в этом направлении.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: