Регистрация Войти
Вход на сайт

Южноазиатское мегаземлетрясение уничтожит более сотни млн человек

4 декабря 2016 05:00
Южноазиатское мегаземлетрясение уничтожит более сотни млн человекАмериканским ученым удалось смоделировать самые сильные землетрясения, которые, в теории, могут произойти на планете в недалеком будущем. Одно из них, к примеру, может случиться в Бангладеш и унести более 140 миллионов жизней.

«Мегаземлетрясение» в данном государстве Южной Азии считается едва ли не самым возможным из списка, так как на данный момент стремительными темпами Индо-Австралийская тектоническая плита двигается в сторону Бирманской, а Бангладеш, как известно, располагается именно на ей. Эти тектонические плиты каждый год смещаются, как минимум, на пять сантиметров и, по мнению ведущих сейсмологов, человек на эту ситуацию уже никак повлиять не может.

Созданная американскими специалистами теоретическая модель также позволяет с максимальной точностью спрогнозировать количество жертв, которые с собой принесет землетрясение, которое достигнет не менее 9 баллов по шкале Рихтера. В результате, жизни может лишится не менее 83% населения всего государства, что и приравнивается 140 миллионам человек.

Читайте также: Ученые продемонстрировали процесс урбанизации за последние 30 лет (ВИДЕО)

Рассказывая о полученной информации, американские ученые подчеркивают также, что не хотят пугать кого-либо ложными сведениями и не планируют наращивать панику, ведь они поделились лишь результатом собственных научных изысканий. Тем не менее правительство Бангладеш должно уделить вопросам безопасности населения значительное количество времени.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: