Регистрация Войти
Вход на сайт

Климат на Земле может кардинально измениться в 2050 году

2 декабря 2016 03:40
Климат на Земле может кардинально измениться в 2050 году В 2050 году ученые прогнозируют масштабный выброс в атмосферу 55 миллиардов тонн углерода. Это кардинально изменит климат на всей Земле.

Проблема глобального потепления все больше начинает волновать ученых. Меньше чем через 40 лет температура на планете повысится на 1 градус, что повлечет необратимые драматические последствия. Если немедленно не предпринимать меры, то в 2050 году такой выброс углерода в атмосферу в виде парниковых газов сделает процесс необратимым, ведь это количество на 17% превышает прогнозируемые выбросы углекислого газа в результате деятельности человека за это время. Том Кроутер, начавший исследования, говорит, что такой же эффект будет получен, если на планету добавить еще одну страну – промышленного гиганта размером с США.

Читайте также: В 1430 годах в Европу пришел загадочный «ледниковый период», - ученые

После изучения почвы ученые обнаружили, что микроорганизмы в ней ведут себя активнее от парникового эффекта и начинают выделять больше углерода. При этом растения начнут расти гораздо быстрее.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: