Регистрация Войти
Вход на сайт

В NASA всерьез обеспокоились вопросом чистоты планеты Марс после заселения ее людьми

1 декабря 2016 10:35
В NASA всерьез обеспокоились вопросом чистоты планеты Марс после заселения ее людьми В американском космическом ведомстве NASA обеспокоились вопросом чистоты планеты Марс после заселения ее людьми. Их мнение подкрепляется тем, что первые колонисты могут принести сюда микроорганизмы с Земли.

Стоит заметить, что в NASA уже существует команда ученых, которые постоянно следят за чистотой и стерилизацией всех объектов, попадающих в космос. Эта программа получила название «Планетарная защита». Научные сотрудники сообщают, что при проведении времени за работой на территории планеты они обязаны будут самостоятельно соблюдать правила дезинфекции. Уж очень ученые опасаются за то, что некоторые земные микроорганизмы смогут не только повредить результаты исследований, но еще и существенно изменить естественное развитие Марса.

Читайте также: Предложена новая версия происхождения «сердца» Плутона

Ярким примером подобного безрассудного поведения считается «затопление» зонда Juno. На данный момент времени он находится в далеком космосе, изучая Юпитер и его спутники. Но после того как он станет ненужным, исследователи просто направят его для уничтожения в верхние слои атмосферы Юпитера. В противном случае, существует вероятность занесения микроорганизмов с Земли на спутник Европа.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: