Регистрация Войти
Вход на сайт

В NASA показали, чем будут питаться марсианские астронавты

28 ноября 2016 00:20
В NASA показали, чем будут питаться марсианские астронавтыУченые из NASA разрабатывают вкусные и компактные батончики для завтрака, которые космонавты будут кушать на борту космического корабля Orion во время путешествия за пределы Луны.

Следует заметить, что Orion имеет ограниченные возможности для размещения расходных материалов и продуктов питания для астронавтов, поэтому перед учеными встал вопрос создания батончика с определенным питательным балансом, калорийностью и различными вкусами.

Также специалисты столкнулись с проблемой хранения продуктов питания, так как в космосе нет магазинов, чтобы докупить еды, поэтому срок годности в таких условиях должен быть максимальным.

В связи с этим ученые намерены создать единый калорийный завтрак на 700-900 калорий в виде батончика. Один такой пищевой батончик не будет занимать много места, но поможет астронавтам получить необходимую энергию.

Читайте также: Ученые NASA показали новые доказательства жизни на Марсе (ФОТО)

На данный момент исследователи уже создали батончики со вкусом клюквы, апельсина и даже барбекю.

Напомним, что запуск первой миссии Orion с экипажем намечен на 2021 год.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: