Регистрация Войти
Вход на сайт

Археологи нашли богатое захоронение древнего аристократа в Вульчи

27 ноября 2016 04:40
Археологи нашли богатое захоронение древнего аристократа в ВульчиАрехологи совершают в пятый раз находку в этрусском некрополе Вульчи. Они обнаружили ещё одно богатое неразграбленное захоронение богатого аристократа.

Первая находка была обнаружена в марте. Сотрудниками Археологического парка были замечены следы незаконных раскопок на участке. С них и началась серия невероятных открытий. Любопытно то, что археологи считали этрусский город Вульчи, как и его некрополи, хорошо изученными. Например, самый известный памятник, который был обнаружен на этой территории, - «гробница Франсуа». Она была найдена 150 лет назад. Современные археологи думали, что в этой местности уже всё прекрасно изучено исследователями прошлого.

Читайте также: Археологи нашли алтарь, на котором хранился гроб короля викингов Олафа (ФОТО)

Новое захоронение датируется VIII веком до новой эры. Оно принадлежало состоятельному мужчине. Возможно, это был представитель аристократии, информация об открытии опубликована на сайте Археологического парка Вульчи.

Археологи были удивлены тем богатствам, которые были заботливо оставлены в могиле. Одна из вещей, которая там находилась – железное копьё, украшенное спиральными бронзовыми кольцами в месте крепления к древку.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: