Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые научили человеческие клетки самостоятельно уничтожать рак

26 ноября 2016 14:00
Ученые научили человеческие клетки самостоятельно уничтожать ракУченые из Саутгемптонского университета в Великобритании создали клетки со встроенной генетической последовательностью, которые снижают способность к развитию раковых клеток, тем самым предотвращают развитие онкологии.

Подробности исследования можно изучить на страницах профильного издания ACS Synthetic Biology.

Ведущий специалист Али Тавассоли рассказал принцип работы новых клеток, в которые встроена специальная генетическая схема. Раковые клетки вырабатывают необходимые соединения, определенная последовательность генов запускает производство соединений, которые блокируют создание важного для раковых клеток белка.

Из-за этого мутировавшие клетки оказываются в непригодных для жизни среде с низким содержанием кислорода и перестают размножаться. При этом эксперты смогли рассказать все простыми словами, сообщив, что спроектированные клетки получили возможность бороться с раковыми клетками путем блокировки производства важного для "противников" белка.

Читайте также: 7 видов рака, развитие которых провоцирует алкоголь (ФОТО)

К тому же ученые утверждают, что данная технология применима не только к онкологическим заболеваниям, но и на целый диапазон болезней клеточного уровня.

Британские специалисты рассказали, что новое исследование дает возможность "встраивать" в организм человека технологические клетки, которые будут выступать терапевтическими агентами, высылая сигналы в случае обнаружения болезней.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: