Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные рассказали, может ли наука спасти мир

24 ноября 2016 20:30
Учёные рассказали, может ли наука спасти мир Человеческая жизнь является достаточно хрупкой вещью и, в определённой степени, может быть прекращена в любой момент. А потому людям всегда нужно было что-то, что позволяло бы отогнать эти страхи.

В прежние времена они обращались к религии. Сейчас они всё чаще обращаются к науке. И учёные из Рочестерского университета решили попытаться с научной точки зрения ответить на вопрос, может ли наука спасти мир.

Роль науки постепенно возрастала на протяжении последних четырёх столетий. В немалой степени это связано с тем, что очень часто возникают ситуации, которые требуют конкретных результатов. А потому удалось справиться с тем, что раньше считалось смертным приговором - с болезнями и голодом. Чем больше развивалась наука, тем выше становилась продолжительность жизни, а потом появились и настоящие чудеса, такие как путешествие по воздуху и возможность мгновенно связаться с кем угодно в мире.

Читайте также: Ученые планируют запустить робота в космос

Но говорить о спасении мира наукой, которая может быть обращена и во зло, можно только в том случае, если люди будут заниматься решением проблем сообща, а не отгораживаясь друг от друга. Также нужно смотреть на факты и внимательно следить за состоянием окружающей среды. И тогда можно будет надеяться на то, что человечеству, как виду, удастся избежать вымирания.
Источник: planet-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: