Регистрация Войти
Вход на сайт

В Египте обнаружили древний город возрастом более 7 тысяч лет

24 ноября 2016 08:01
В Египте обнаружили древний город возрастом более 7 тысяч лет В Египте в провинции Сохаг археологами был обнаружен древний город с захоронениями. Предварительно, возраст поселения превосходит 7 тысяч лет.

Найденное древнее поселение относится к 3060-2864 годам до нашей эры. По словам представителя министерства древностей, оно расположено на территории города Абидос, являвшийся тогда столицей Древнего Египта, в 400 метрах от храма фараона Сети I.

Всего археологам удалось раскопать 15 крупных усыпальниц, отличающихся своей формой и планировкой, а также имеющие несколько мастаб. Часть из них своими размерами намного больше некоторых гробниц фараонов, а их длина достигает 14 метров. Кроме этого были обнаружены древние хижины, изделия из керамики и каменные орудия труда.

Читайте также: В Норвегии археологи нашли церковь короля викингов

Более ранние исследования ученых основывались на теории, что первые крупные гробницы с несколькими мастабами расположены южнее Каира на территории Саккары, а период их строительства совпадает со временем правления первой династии фараонов. Найденный археологами древний город ставит под сомнение данную теорию. По мнению ученых, первые гробницы с несколькими мастабами, чей возраст превышает семь тысяч лет, находятся в городе Абидос,и относятся к додинастическому периоду правления в Древнем Египте.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: