Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые зафиксировали самый мощный cигнал из космоса

18 ноября 2016 15:30
Ученые зафиксировали самый мощный cигнал из космосаАмериканские, германские и австралийские ученые зафиксировали самый яркий и мощный радиоимпульс с космоса. Этот сигнал, длительностью пару миллисекунд, может быть сигналом от инопланетян.

Для установления области, из которой поступило «сообщение», астрономы использовали два детектора космических радиоволн. В результате они указали галактику VHS7. Ученые измеряли длину сигнала и вариации магнитного поля между звездной системой и нашей планетой.

Ранее астрофизики установили, что очень быстрые радиоволны сопровождаются вспышками гамма-лучей. Их потенциальная энергия может превышать величину диапазона радиоволн почти в миллиард раз. Потому такой инопланетный сигнал аналогичен по свету взрыву сверхновой звезды, которая в случае её непосредственной близости с Землей, могла бы уничтожить жизни на нашей планете.

Читайте также: Ученые нашли самую круглую звезду во Вселенной

Впервые подобный радиосигнал был замечен ещё в 2001 году с территории Австралийского континента. Потом в течение шести лет исследователи анализировали полученный импульс. Они склоняются к двум версиям: мощный сигнал могла породить нейронная звезда или жители инопланетных цивилизаций. Подобных радиоволн за это время было зафиксировано уже около десятка.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: