Регистрация Войти
Вход на сайт

Пойман самый яркий за всю историю Земли инопланетный сигнал

19 ноября 2016 01:20
Пойман самый яркий за всю историю Земли инопланетный сигнал По информации National Aeronautics and Space Administration (NASA), пойман наиболее яркий за всю историю Земли инопланетный сигнал. Это подтверждается специалистами Max Planck Institute for Solar System Research.

Группой американских ученых, совместно со специалистами NASA и коллегами из Германии и Австралии, зафиксирована ярчайшая вспышка в радиочастотном диапазоне. Речь идёт о радиовсплеске, который длился несколько миллисекунд. Именно он является наиболее ярким из зафиксированных за всю историю Земли. При помощи двух детекторов удалось определить район Вселенной, имеющей диаметр 46 млрд световых лет, что сигнал пришёл из галактики HS7.

Читайте также: Ученые нашли самую круглую звезду во Вселенной

Удалось отследить глобальное изменение длины волнового диапазона, а затем измерить вариации магнитуды поля между Землей и звёздной системой. Представители Max Planck Institute for Solar System Research и National Aeronautics and Space Administration сообщают о том, что радиоимпульс представлял собой непродолжительного вспышку, спровоцировавшей выброс в космос гигантского количества энергии, эквивалентного излучению Солнца на протяжении нескольких десятков тысяч лет.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: