Регистрация Войти
Вход на сайт

Дополнительный час сна хорошо влияет на рост зарплаты, - ученые

17 ноября 2016 04:20
Дополнительный час сна хорошо влияет на рост зарплаты, - ученыеСпециалисты из Калифорнийского университета выяснили, что дополнительный час сна в неделю может сравниться с годом обучения в университете. Более того, научные деятели убеждены, что лишний час сна сказывается на росте заработной платы.

Таким образом, если у работника есть шанс вздремнуть лишний час в неделю, в дальнейшем это будет положительно влиять на его зарплату. Согласно выводам исследователей, лишний час сна влияет на способности человека также положительно, как и год обучения в престижном университете.

Ученые подчеркивают, что недосыпание негативно сказывается на состоянии организма и, соответственно, на работоспособности человека. В результате вечной усталости снижается желание человека плодотворно работать, что, в свою очередь, сказывается на его заработной плате.

Читайте также: Учёные узнали, как животные находят дорогу домой

Помимо этого, исследователям удалось установить, что в зимнее время сонливость усиливается, но при этом общее самочувствие людей улучшается. Летом все происходит наоборот: люди уделяют сну меньше времени, что отрицательно сказывается на общем состоянии человека.

Ученые убеждены, что правильное планирование сна может способствовать увеличению зарплаты, как минимум, в 2 раза.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: