Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные: менопауза отменяется

Учёные: менопауза отменяетсяУчёные знают, наступление менопаузы являются тем элементом жизни женщин, который заложен самой их генетикой.

В тоже время, по их мнению, существуют факторы, которые могут повлиять на ускорение или замедление этого процесса.

Как правило, в жизни женщин менопауза появляется в возрасте сразу после 50 лет. Однако, как было отмечено специалистами, она способна к своему перестроению в женском организме уже при 40-летнем возрасте.

Как правило, причинами ускорения наступления менопаузы являются сбои в функционировании яичников у женщин. Но немалое влияние на этот процесс сбоев в гормональном фоне прекрасной половины человечества оказывают и вредные привычки.

Своевременное лечение, по мнению специалистов, уже само по себе может замедлить возникновение менопауз. На ускорение данного, неприятного для большинства женщин, явления оказывают чрезмерное употребление алкоголя и табака, а также сахарный диабет и болезни щитовидки, плюс эпилепсия, которая, к счастью, случается намного реже.

В результате этого, как правило, появляются хромосомные дефекты, провоцирующие ускоренное появление дефектных симптомов в яичниках. В них сокращается количество здоровых фолликулов, многие из которых становятся атрофированными. Диагностика этого процесса возможна уже при ранних стадиях подобного явления.

В тоже время, наблюдалось и другое. Это касается тех случаев, когда, как половая, так и гормональная системы развивались и действовали нормально, однако, пубертатный период наступал у женщин намного ранее положенного ему срока.

Прежде для предотвращения преждевременной менопаузы в данных случаях использовали радиационную и химическую терапию. Оба способа влекли за собой подавление роста клеток, но, при этом, они негативно влияли на состояние всего женского организма и, прежде всего, вызывали необходимость удаления яичников и матки.

Читайте также: Учёные научили нервные клетки быстро восстанавливаться

После подобного хирургического вмешательства, происходит падение производства половых гормонов и полное прекращение менструаций, а женщины, в большинстве случаев, могут полностью потерять тягу к сексу. Так как учёными уже определены главные причины, которые ведут к ускорению менопаузы, становится возможным замедление этого процесса путём своевременного лечения причин, которые могут повлечь за собой этот фактор.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: