Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали профессии, которые приводят к онкологии

13 ноября 2016 21:00
Ученые назвали профессии, которые приводят к онкологииКажется, уже доказанный факт, что работники вредных производств чаще других становятся пациентами онкологических клиник.

К примеру, медики еще 10 лет назад доказали, что вдыхание асбеста увеличивает риск развития рака легких в несколько раз, а разного рода радиационные облучения могут вызывать опухоли крови и лимфатической системы. Тем неожиданными стали выводы ученых, которые вдруг заявили, что наибольший процент заболевших раком они выявили у грузчиков. В исследовании принимали участие 5500 человек в возрасте старше 45-ти лет. Специалисты замеряли уровень сахара и холестерина в крови, учитывая при этом особенности рациона и вредные привычки испытуемых.

Так вот мужчины, занимающие переносом тяжестей чаще других обращались за помощью к онкологам. Ответ, почему они, оказался прост. Большинство грузчиков курили и регулярно выпивали, скудно и однообразно питались и вели образ жизни, который не назовешь здоровым. Вероятно, совокупность факторов предопределила развитие раковых заболеваний в большинстве случаев.

Читайте также: Ученые рассказали, что лучше всего есть на завтрак

Как выяснилось, сравнительно высокий процент заболеваемости отмечается у продавцов, фермеров, водителей. Высокий риск развития онкологического заболевания у этих людей, как правило, связан с тем, что они вынуждены много времени проводить на солнце.

А чуть ранее, Американскаяя ассоциация кардилогов привела список профессий, у представителей которых быстрее других развиваются болезни сердца. Юрист, Бухгалтер, предприниматель и менеджер оказались в группе риска из-за постоянно стресса и ненормированного рабочего дня. К этой же группе медики отнесли и поваров. Поскольку проблемы с лишним жиром в первую очередь отражаются на сосудах и сердце.
Источник: kp.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: