Регистрация Войти
Вход на сайт

В Бразилии открыли два вида неизвестных доисторических животных

11 ноября 2016 16:00
В Бразилии открыли два вида неизвестных доисторических животныхВ Бразилии учёным удалось отыскать 2 совершенно новых вида доисторических животных, которые, вероятно, являются предками динозавров. Отмечается, что они ранее научному миру не были известны.

В Бразилии открыли два вида неизвестных доисторических животныхДанная находка позволила сделать реконструкцию скелетов из материалов, попавших в руки специалистов ещё в 2009/10 годах.

Раскопки проводились в самом южном штате Бразилии Риу-Гранди-ду-Сул. В этой научной работе принимали участие специалисты из крупных учебных заведений Европы.

Об открытии было сообщено посредством спецвидеоконференции, трансляцию которой проводил Университет Сан-Паулу совместно с Лютеранским университетом Бразилии.

"Нам удалось обнаружить останки очень хорошего качества, и такое крайне редко происходит. Максимально сохранившиеся материалы дадут невероятно ценную информацию касательно происхождения динозавров и их последующего развития", - поведали учёные.

Новые открытия дают основания говорить, что прародиной динозавров является именно Южная Америка. Как известно, Южная Америка и Африка много миллионов лет назад составляли один большой континент, но именно южноамериканские территории - то место, где зародились древние животные. Отмечается также, что найденные новые виды получили названия Ixalerpeton polesinensis и Buriolestes schultzi.

Читайте также: «Кассини» запечатлел движение газовых облаков на Титане

Как отмечают эксперты, существовали они около 320 млн лет назад. Первое из существ по длине составляло полтора метра, а второе - всего 40 сантиметров. Они были хищными животными и передвигались на двух задних лапах.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: