Регистрация Войти
Вход на сайт

В Британии намерены создать фабрики по выращиванию стволовых клеток

5 ноября 2016 02:40
В Британии намерены создать фабрики по выращиванию стволовых клетокЭксперты из Великобритании пришли к выводу, что для эффективного лечения пациентов врачам необходимо создать уникальный центр по формированию стволовых клеток.

Как заявили авторы исследований, им удалось обнаружить синтетический материал, который позволяет разработать целый комплекс стволовых структурных единиц. Именно благодаря данным компонентам специалисты смогут исцелить людей от многих недугов.

К примеру, в случае, если человек стал жертвой обширного инфаркта, повреждения сердца можно будет излечить при помощи 5 миллиардов целебных компонентов.

Новый тип терапии открыли ученые из университета Ноттингема. В ходе проведения исследований ученые занимались поиском полимер, позволяющих выращивать человеческие эмбриональные стволовые клетки.

Используя материалы, обладающие высокой пропускной способностью, медики установили, какие именно вещества подходят для создания миллиардов функциональных компонентов.

Читайте также: Ученые: жесткая вода из-под крана полезна для сердца

Новое открытие является крайне важным для будущего становления регенеративной медицины, которая на данный момент развивается с особо высокой скоростью. Использование полученных продуктов войдет в массовый обиход, если лабораторные проекты покажут хороший результат.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: