Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали самые навязчивые песни

4 ноября 2016 20:15
Ученые назвали самые навязчивые песниУченые из Даремского университета в Великобритании провели первое полномасштабное исследование, пытаясь выяснить, какие песни и почему становятся навязчивыми.

Сообщается, что 90% людей регулярно сталкиваются с навязчивыми мелодиями, которые никак не хотят выходить из головы.

В тройку лидеров самых навязчивых песен, по данным исследования, вошли «Bad Romance» Леди Гаги, «Can't Get You Out Of My Head» Кайли Миноуг и «Don't Stop Believing» группы Journey.

Читайте также: Джонни Депп и Ванесса Паради снова ходят на свидания

Песни Леди Гаги «Alejandro» и «Poker Face» заняли восьмое и девятое места соответственно.

Как считают ученые, исследование того, как наш мозг усваивает навязчивые песни, поможет разобраться, почему мы тратим 40% времени на обдумывание того, что не относится к делу, которое мы в данный момент выполняем.
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: