Регистрация Войти
Вход на сайт

Лекарство от болезни Альцгеймера получило официальное название

4 ноября 2016 02:40
Лекарство от болезни Альцгеймера получило официальное названиеНовое лекарство, которое призвано вылечивать такой вид недуга, как болезнь Альцгеймера, прошло успешное клиническое тестирование. Его осуществили учёные лаборатории компании Merc, и оно получило наименование Verubecestat.

Препарат, назначением которого является борьба со слабоумием, показал хорошие результаты при первом этапе клинических тестов. По мнению специалистов, это позволяет надеяться, что тысячи людей, которые страдают болезнью Альцгеймера, получат долгожданную помощь в виде нового уникального средства.

По сути, новое лекарство является ингибитором такого фермента, как бета-секретаза, который может принимать деятельное участие в процессе образования бета-амилоида, который и является ключевым элементом, репродуцирующим амилоидные бляшки, возникающие при когнитивных болезнях. Предыдущие версии лекарства испытывались на крысах и приматах и не могли быть применены при клинических тестах, ввиду того, что оказывали большой вред печени пациента, обладая большой своей токсичностью.

Читайте также: Потеря обоняния может быть предвестником скорой смерти

В тоже время, ранее разработанные препараты позволили учёным получить первые положительные анализы спинномозговой жидкости. Это побудило учёных продолжить эксперименты, которые оказались настолько успешными, что дело дошло и до клинических тестов непосредственно на людях. Для участия в них была создана группа пациентов, которые решились на этот шаг добровольно. При этом, в контингент вошли также и вполне здоровые лица.

Тесты продемонстрировали, новое лекарство способное сильно снизить количество бета-амилоида, и, именно это, по мнению специалистов, стало причиной того, что созданный препарат не вызвал у тестируемых никаких побочных эффектов, имеющих серьёзную форму.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: