Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные нашли новые доказательства существования Девятой планеты Солнечной системы

2 ноября 2016 08:23
1
Учёные нашли новые доказательства существования Девятой планеты Солнечной системы Учёные из Аризонского университета и Калифорнийского технологического института (США) на конференции в Пасадине представили новые доказательства существования Девятой планеты Солнечной системы.

Авторы проекта Константин Батыгин и Майк Браун установили, что траектории нескольких отдаленных объектов одинаково наклонены относительно плоскости, в которой лежат орбиты уже открытых тел Солнечной системы. Кроме того, их перигелии (точки орбит, ближайшие к Солнцу) сгруппированы в определенной области. Это указывает на то, что в данном регионе находится некое массивное тело, которое вполне может оказаться Девятой планетой, также известной как Планета X.

Читайте также: Марсоход Curiosity наткнулся на металлический метеорит

Специалисты считают, что предполагаемое тело в десять раз массивнее Земли, а длительность его полного оборота вокруг Солнца составляет около 17 тысяч лет. Эксперты намерены продолжить свою работу, чтобы предоставить общественности более весомые доказательства существования объекта. Подробности о планах учёных пока не разглашаются.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Ostap 2 ноября 2016 12:42
Да, пипец крадется незаметно :(
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: