Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали о планете с худшими погодными условиями во Вселенной

1 ноября 2016 20:00
Ученые рассказали о планете с худшими погодными условиями во ВселеннойНаучные сотрудники NASA рассказали о планете, погодные условия которой являются худшими во Вселенной. Речь идет о экзопланете HD 189733b, на поверхности которой летают расплавленные кремнёвые частицы, а скорость ветра достигает 2 километров в секунду.

Специалисты акцентировали внимание на том, что погодные условия на HD 189733b являются самыми ужасными во Вселенной. Ученые подчеркнули, что расстояние экзопланеты до светила в десятки раз меньше, чем от Меркурия до Солнца.

Из-за этого на поверхности небесного тела образовалась температура около 3000 ° C. На этом неприятности погоды не заканчиваются. Выяснилось, что скорость ветра на HD 189733b достигает отметки в 2 километра за секунду.

Читайте также: NASA опубликовало запись перемещения Луны по солнечному диску (ВИДЕО)

Этого достаточно, чтобы сносить до 600 миллионов килограмм частиц с поверхности экзопланеты. Что касается осадков, то здесь выпадают кремнёвые вещества, которые при контакте с HD 189733b образуют жидкое стекло. Сколько будет существовать данное небесное тело – пока что остается загадкой.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: