Регистрация Войти
Вход на сайт

Человеческие останки могут породить жизнь во Вселенной, - ученые

29 октября 2016 07:40
Человеческие останки могут породить жизнь во Вселенной, - ученые Ученые из Университета штата Луизиана, США, выступили с предложением сбрасывать мертвые тела в космос, пишет Daily Mail. Специалисты полагают, что таким образом можно спровоцировать эволюцию жизни во Вселенной.

Гэри Кинг, микробиолог из Университета штата Луизина, в интервью изданию Astronomy Magazine, высказал теорию, согласно которой человеческие останки способны запустить природных механизм формирования новой жизни во Вселенной. Ученый полагает, что при определенных условиях микробы, которые содержатся в человеческом трупе, способны спровоцировать развитие жизни на такой планете, как Марс. Специалист провел ряд исследований, в результате которых установил способность микроорганизмов существовать в экстремальных условиях.

Читайте также: Загадка возникновения «колизея» на Луне раскрыта

Кроме того, ученый подчеркнул способность микробов выживать в вечной мерзлоте. Кинг возлагает большие надежды на Deinococcus radiodurans, способную существовать в условиях отсутствия водных ресурсов и при высокой степени ионизирующего загрязнения. По его мнению, успех «засева» планет бактериями зависит от состояния трупа, контейнера и срока транспортировки.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: