Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали уникальную систему очистки грязного воздуха

27 октября 2016 03:00
Ученые разработали уникальную систему очистки грязного воздухаИзобретатели из Голландии разработали большую очистительную систему, предназначенную для захвата крошечных токсичных частиц из атмосферы. Голландцы называют свою разработку первым в мире гигантским наружным пылесосом.

«Это крупный промышленный фильтр длиной около восьми метров, который изготовлен из стали. Размещают установку в основном на крышах зданий, и она работает как большой пылесос», - сказал Хенк Бьорсен, представитель научной группы из Научно-исследовательского центра энергетики Нидерландов (ECN).

Система очищает воздух в радиусе от 300 метров и до семи километров. Установка отфильтровывает 800 000 кубических метров воздуха в час, при этом пылесос захватывает 100% мелких частиц и 95% ультрадисперсных частиц. Большой столб грязного воздуха будет проходить через специальный фильтр.

Читайте также: Учёные: планета Проксима b пригодна для жизни

Отметим, что выбросы от сжигания древесины и других видов топлива, промышленное сжигание, а также выбросы от транспортных средств и самолетов негативно воздействуют на здоровье человека, заявляет Европейское агентство по окружающей среде. Такие частицы могут быть канцерогенными, то есть провоцируют развитие рака. Помимо того, вдыхание грязного воздух может повредить нервную систему и клетки головного мозга.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: