Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали о влиянии загрязнения воздуха на организм

26 октября 2016 08:00
Ученые рассказали о влиянии загрязнения воздуха на организм Ученые обнаружили, что мельчайшие частицы, образующиеся в результате сжигания ископаемого топлива, вызывают заболевания у молодых и пожилых людей. Загрязнение воздуха является причиной преждевременной смерти 40 тысяч жителей Великобритании, именно столько человек здесь погибает ежегодно.

Прежде считалось, что более всего риску подвержены дети и пожилые лица, но теперь выяснилось, что и молодежь в возрасте около 20 лет также уязвима перед подобными загрязнениями. О серьезной опасности, появляющейся в результате загрязнения воздушной среды, предупреждает Всемирная организация здравоохранения.

Правительство Великобритании оказалось неспособным удерживать те показатели, которые предусмотрены Европейским союзом. На этой неделе специалисты сообщили, что принятые властями меры в действительности не были достаточно жесткими, чтобы контролировать ситуацию и защитить тем самым людей.

Исследования в области воздействия загрязнения воздуха на здоровье человека часто проводятся путем сравнения качества воздушного бассейна и здоровья местного населения. В рамках новой научной работы, обнародованной в журнале Circulation Research, специалисты оценили физическое состояние 72 человек, средний возраст которых составляет 23 года. Все они были жителями города Прово штата Юта. У добровольцев брали образцы крови зимой в 2013, 2014 и 2015 годах.

Читайте также: Мозг оценивает окружающие объекты благодаря размеру руки

Когда качество воздушной оболочки ухудшалось, количество фрагментов погибших клеток в крови увеличивалось. Результаты исследования говорят о том, что проживание в загрязненной окружающей среде способствует развитию высокого кровяного давления, болезни сердца и инсульта на более ранних этапах и с большей интенсивностью.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: