Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, почему у людей возникает аллергия на кошек

25 октября 2016 20:30
Ученые рассказали, почему у людей возникает аллергия на кошекУченым из Кембриджа удалось, наконец, раскрыть природу появления аллергии на кошек. Оказалось, содержащийся в слюне и в моче животных токсичный белок, попадая на шерсть мурлык приводит к аллергии у их хозяев, которые любят обниматься со своими питомцами.

Кошачий белок, попадая в организм человека, вступает в реакцию с его бактериями. И очень скоро у того начинается выделение токсинов, что приводит к слезам, зуду, насморку и чиханью.

Читайте также: Ученые узнали, почему люди лгут

Аллергия на этот кошек проявляется далеко не у всех – у 15% населения Земли. Специалисты надеются создать хорошее лекарство, чтобы эти люди могли контактировать с животными, не опасаясь реакции организма.

Кстати, ранее ученые думали, что кошки распространяют некий аллерген, природу которого они определить не могли. Именно поэтому фармацевты выпускали весьма неэффективные препараты, предназначенные для подавления аллергических реакций.
Источник: kp.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: