Регистрация Войти
Вход на сайт

Через 15 лет Землю ожидает новый ледниковый период

24 октября 2016 23:19
Через 15 лет Землю ожидает новый ледниковый период Учёные прогнозируют, что уже через 15 лет на Земле начнётся новый мини ледниковый период, который может затянуться не на один десяток лет. Это связано с понижением активности на поверхности солнца.

По словам ученых, на Солнце имеется определённый период активности, который сопровождается особыми колебаниями. Промежуток подобного «сердцебиения» составляет 11 лет и каждый раз в разных слоях светила образуются две магнитные волны. Именно они позволили учёным создать достоверную модель активности Солнца, которая прогнозирует любые изменения с точностью 97%. Оказалось, что в 2020 году завершиться 24-й солнечный цикл, после которого наступит затяжной период «спокойствия». В этот момент количество пятен на звезде начнёт уменьшаться, а различные выбросы в космос прекратятся, что ознаменует наступления ещё одного Маундеровского минимума. Подобные изменения следует ожидать уже через 15 лет.

Читайте также: В будущем люди создадут воздушные города в облаках Венеры

Прошлый Маундеровский минимум пришёлся на период с 1645 по 1715 год. За это время температура на всей поверхности планеты снизилась на 1,3 °C. Это существенно повлияло на смену времён года и уничтожило множество посевов из-за чего люди страдали от голода. Также именно в этот период полностью замёрзла река Темза.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: