Регистрация Войти
Вход на сайт

В Италии лечат наркоманов необычным способом

24 октября 2016 06:40
В Италии лечат наркоманов необычным способомВ центре реабилитации наркозависимых "Сан Патринняно" под Римини, являющимся самым крупным медучреждением подобного рода в Европе, стали практиковать необычный метод лечения своих пациентов. Для людей, находящихся на последних курсах реабилитации, теперь предусмотрена пиццетерапия.

Медики итальянского центра успешно вылечивают своих пациентов не с помощью дорогих лекарств, а благодаря обычной пицце. Наркозависимые учатся готовить знаменитое блюдо, добиваясь при этом порой невероятных высот в искусстве кулинарии.

Так Стефано Фолько, ранее регулярно употреблявший героин, кокаин и амфетамин, уже стал автором самой вкусной пиццы во всей Италии. Подобный титул мужчина получил после недавнего голосования на популярном гастрономическом сайте, посетители которого оценили его кулинарный шедевр.

Читайте также: 5 женских привычек, которые отталкивают мужчин

Сейчас Стефано Фолько помогает бороться с пагубной зависимостью другим пациентам, которых сейчас в центре около 1400 человек. Сотрудники "Сан Патринняно" не дают наркозависимым никаких лекарств, предлагая им вместо этого заместительную терапию. Пациенты в "Сан Патринняно" работают в местных ресторане и пиццерии, а также производят сыры, колбасы, вино, хлебобулочные изделия и текстильные товары.

"Мы никогда не считали наркозависимость болезнью, и поэтому мы также никогда не считали нужным лечить ее таблетками. Вместо этого мы используем заменяющую терапию. Наша задача вернуть в общество людей, свободных от зависимостей", — цитирует Life.ru главврача "Сан Патринняно" Антонио Боскина.

Реабилитация наркозависимых в данном центре продолжается 3,5 – 4 года. При этом около 70% бывших пациентов "Сан Патринняно" в будущем ничего не употребляют.
Источник: Life.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: