Регистрация Войти
Вход на сайт

Человеческие зубы развились из челюстей доисторического морского хищника

23 октября 2016 13:30
1
Человеческие зубы развились из челюстей доисторического морского хищникаПалеонтологи из Китая и Швеции считают, что мы получили наши челюсти от вымершего семейства панцирных рыб под названием «килинью» (Qilinyu).

Эксперты сделали подобный вывод после тщательного изучения найденных окаменелых останков одного из его представителей, который достигал 30 см в длину и обладал подобием современных челюстей.

Согласно результатам исследования, опубликованным в американском научном журнале Science, найденная рыба принадлежала к семье панцирных рыб, которые были самыми первыми обладателями функциональных челюстей.

Ученые полагают, что в качестве зубов они использовали костные пластинки над челюстями, которые помогали хищникам разрезать свою добычу. «Теперь мы знаем, что одна ветвь панцирных рыб дала начало современным челюстным позвоночным», - сделал вывод один из авторов исследования, палеонтолог Чжу Мин из Института палеонтологии позвоночных и палеоантропологии Китайской академии наук.

Эксперты обнаружили ископаемое в провинции Юньнань на юго-западе Китая и ее существование противоречит предыдущей теории, что эволюция современных челюстей началась намного позже.

Читайте также: Британские ветеринары делают массаж лысому ежу для роста иголок

В настоящий момент останки доисторического хищника находятся в лаборатории Чжу Мина в Пекине. Напомним, что археологи уже не в первый раз совершают потрясающее открытие в Китае.

В 2013 году международная группа ученых подняла со дна водоема удивительное ископаемое возрастом около 419 миллионов лет, которое служит недостающим звеном в эволюции позвоночных и даст нам больше информации о развитии человека как вида.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
ваапче 23 октября 2016 15:18
первые зубья озублилисиь истчё у расейских сортирных рашапитеков задолго до грехопадения адама с евой. !!! кирюха типа пахан усея типа православия рашапитекского а в натуре пахан расейского фашизма... не врет ! никада !!!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: