Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые подсчитали количество снежных барсов на Земле

21 октября 2016 22:45
Ученые подсчитали количество снежных барсов на ЗемлеВ мире осталось всего 4000 снежных барсов, говорится в отчете ученых. Популяция стремительно сокращается из-за браконьерства.

Снежные барсы обитают в 12 странах. Согласно отчету, начиная с 2008 года браконьеры ежегодно убивают от 200 до 450 барсов. В цене не только их шкуры, но и зубы, когти и кости. 90% зарегистрированных случаев браконьерства приходятся на Китай, Монголию, Пакистан, Индию и Таджикистан.

Читайте также: Ученые рассказали, почему у змей исчезли лапы

Кроме того, барсов убивают и местные жители, если те нападают на скот.

Впрочем, позитивная нота в отчете тоже есть. Авторы упоминают о заповеднике в Киргизии, ранее бывшем охотничьими угодьями. Сейчас там увеличилась популяция горных козлов и, как следствие, снежных барсов.
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: