Регистрация Войти
Вход на сайт

Японские ботаники обнаружили растение, которого не может быть в природе

18 октября 2016 14:45
Японские ботаники обнаружили растение, которого не может быть в природеВ Японии стараниями ученых-ботаников было найдено довольно необычное растение, благодаря которому удалось сделать биологическое открытие.

Главная его особенность заключается в том, что оно не цветет, и в нем не протекает фотосинтез - а это главные признаки растений. Информация о необычном открытии была опубликована в издании Phytotaxa.

Оказалось, что часть представителей флоры отличается от своих сородичей тем, что у них отсутствует процесс фотосинтеза, а выживают они благодаря паразитированию. Благодаря тому, что такие растения живут в местах со слабой освещенностью, они получили название микогетеротрофные.

Самым известным примером является орхидея, паразитирующая на грибах, но это не единственный пример. Найденное в Японии растение обнаружил ученый, работающий в университете Кобе.

Читайте также: В Китае родился поросенок-мутант (ВИДЕО)

Оно называется Gastrodia kuroshimensis и, что примечательно, относится к семейству орхидей. Находка была сделана в тот момент, когда японец изучал различные типы цветов этих растений.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: