Регистрация Войти
Вход на сайт

В США нашли остатки радиационного метеорита-убийцы

15 октября 2016 00:20
В США нашли остатки радиационного метеорита-убийцы Команда интернациональных учёных нашла остатки древнего радиационного метеорита на Восточном побережье США.

Учёные считают, что «метеорит-убийца» упал на планету 56 миллионов лет назад. За это время неоднократные дожди размыли космический объект, из-за чего размеры породы уменьшились в разы. Специалисты взяли для пробы некоторую часть остатков радиационного метеорита.

После проведения исследования учёные заявили, что даже сейчас остатки породы сохраняют радиационные свойства. Предполагается, что при падении на Землю объект уничтожил всё живое на расстоянии нескольких тысяч километров своим смертельным излучением.

Читайте также: Астрономы обнаружили чрезвычайно яркий переменный источник рентгеновского излучения

Учёные не назвали точное время падения метеорита. Было установлено, что порода состояла из множества соединений, и на десять процентов включала в себя тяжёлые металлы, притягивающие радиацию.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: