Регистрация Войти
Вход на сайт

Игроки Pokemon Go ежедневно ходят на 1473 шага больше обычного

13 октября 2016 01:20
Игроки Pokemon Go ежедневно ходят на 1473 шага больше обычногоНаучные сотрудники Стэнфордского университета, изучив состояние игроков популярной ныне игры Pokemon Go, пришли к выводу, что «охотники за покемонами» ежедневно делают на 1473 шага больше обычного.

К таким выводам специалисты пришли после проведения исследования, в котором принимали участие 1420 участников игры. У всех игроков не зависимо от их пола и возраста был зафиксирован рост физической активности.

Также ученые отметили, что средний возраст игроков Pokemon Go составляет 33 года. Причем 36,5% из них имеют лишний вес, а 28,2% больны ожирением.

Читайте также: Раскрыты подробности новой части Half-Life (ВИДЕО)

Поэтому для таких людей игра идет на пользу, ведь она вынуждает их делать на 1473 шага в день больше и таким образом в некотором роде решает их проблемы, приучая к физической активности.

Напомним, что целью игры Pokemon Go является поиск и ловля покемонов. Ежедневно в это приложение играют более 20 млн человек.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: