Регистрация Войти
Вход на сайт

Темнокожие люди стареют быстрее белых

6 октября 2016 03:40
Темнокожие люди стареют быстрее белыхАмериканские исследователи из калифорнийского Университета Дэвиса утверждают, что черные люди стареют быстрее, чем белые, потому что они биологически на три года старше своих белокожих собратьев.

Специалисты говорят, что различия в биологическом возрасте не увеличиваются вплоть до 60-69 лет, а затем начинают снижаться. А, как известно, более высокий биологический возраст является риском преждевременной смерти.

Ученые изучили данные 7644 черно-белых участников в возрасте от 30 лет и старше. Для каждого участника был индивидуально рассчитан его биологический возраст, для этого специалисты использовали 10 биомаркеров, которые были связаны со старением, в том числе С-реактивный белок, креатинин в сыворотке крови, гликозилированный гемоглобин, систолическое кровяное давление и общий холестерин.

Читайте также: Ученые разрабатывают таблетки от суицида

Команда сравнила биологический возраст черных и белых людей, исходя из данных биомаркеров. Результаты показали, что в среднем, чернокожие, как правило, были биологически на три года старше, чем белые.

Специалисты говорят, что полученные выводы могут помочь пролить свет на более высокую смертность среди черных людей.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: