Регистрация Войти
Вход на сайт

Психологи: Большинство привлекательных парней - эгоисты

2 октября 2016 18:15
Психологи: Большинство привлекательных парней - эгоистыЭксперты из Великобритании пришли к выводу, что привлекательные представители сильного пола, в большинстве случаев, являются более эгоистичными, нежели остальные мужчины.

Стереотип о моральности красивых парней удалось подтвердить британским научным работникам. В ходе реализации исследования, психологи зафиксировали, что чем выше привлекательность человека – тем больше вероятности, что этот индивид эгоистичен по отношению к другим людям.

Согласно информации, полученной в результате проведения социального опроса, выяснилось, что такой точки зрения придерживается много жителей государства.

Как сообщили эксперты из Brunel University London, симпатичные представители сильного пола крайне редко оказывают помощь на бескорыстной основе.

Авторы исследования также отметили, что они уже не первый год занимаются изучением психологических аспектов человеческой внешности. Не так давно было установлено, что люди, обладающие средней привлекательностью, вызывают больше доверия, чем признанные красавицы и красавчики.

Читайте также: С помощью сыра можно снизить риск заболеть диабетом

По словам специалистов, в новом испытании приняли участие 63 мужчины и 62 женщины. Благодаря уникальному 3D-сканеру, эксперты смогли оценить черты лица и пропорции тела респондентов.

После чего все добровольцы заполнили несколько вопросников, которые дали возможность психологам установить насколько эгоистичными или щедрыми являются участники.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: