Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты рассказали о последствиях хронического недосыпания

3 октября 2016 02:30
Эксперты рассказали о последствиях хронического недосыпанияГруппа ученых из Университета Пенсильвании пришла к выводу о том, что хроническое недосыпание приводит к необратимым повреждения коры головного мозга.

Ученые утверждают, что 60% населения планеты страдает хроническим недосыпанием, уделяя сну менее 7-9 часов ежедневно. Такая тенденция продолжается с XIX века и постепенно возрастает. Средняя продолжительность сна уменьшилась на 20%. Ключевой причиной развития синдрома хронического недосыпания ученые считают технический прогресс, который сбил природный ритм организма. При этом, 98% пациентов, которые страдают от регулярного недосыпания, не обращают внимание на проблему и продолжают следовать собственному режиму, что отрицательно сказывается на ЦНС.

Читайте также: Кофе может замедлить прогрессирование болезни Паркинсона

Специалисты из медицинской школы при Университете Пенсильвании провели комплексное обследование группы добровольцев, которые признались в хронических нарушениях режима сна. Как оказалось, недосыпание приводит к необратимым разрушительным процессам в коре головного мозга, отмиранию нейронов, что ставит под угрозу мозговую функцию человека. Представитель исследователей Сигрид Визи акцентировал внимание на необходимости постоянного соблюдения графика сна. Профессор отметил, что даже единичные случае недосыпания, чередуемые с полноценным сном, наносят урон ЦНС человека.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: