Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, почему собака лучший друг человека

30 сентября 2016 17:30
Ученые выяснили, почему собака лучший друг человекаЕвропейские ученые сообщили о том, что собаку не зря называют лучшим другом человека.

Собаки пытались сделать так, чтобы им помогли люди, поскольку они сами не справлялись с заданием. Позже ученые выяснили, что собаки имеют пять генов, отвечающих за их общительность.

По словам исследователей из Линчепингского университета, у этих животных были обнаружены так называемые «гены общительности», которые дают возможность контактировать с хозяевами.

Отмечается, что подобное открытие может предоставить возможность создания уникального способа лечения тех, кто страдает различными нарушениями и болезнями.

Перед тем, как «ген общительности» был обнаружен, ученые провели опыты на ряде пород собак, которые сильно не отличались своим воспитанием, но каждая из которых проводила большое количество времени с человеком.

Читайте также: Ученые выяснили, почему у пчел хорошее настроение

Исследование заключалось в том, что перед собаками поставили задачу достать еду из труднодоступных мест. В результате оказалось, что собаки пытались сделать так, чтобы им в этом помогли люди, поскольку они сами не справлялись с заданием.

Позже ученые выяснили, что собаки имеют пять генов, отвечающих за их общительность и привязанность к человеку.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: