Регистрация Войти
Вход на сайт

Астрономы сфотографировали "невидимую" комету

28 сентября 2016 15:00
Астрономы сфотографировали "невидимую" кометуСпециалистам из научной лаборатории Slooh удалось запечатлеть "невидимую" комету. Открыта она была астрономом Геннадием Борисовым, Комета C/2016 R3 держит путь прямо к Солнцу, и специалисты опасаются, что она может быть уничтожена невероятным жаром светила.

Диаметр данного космического объекта составляет 3,8 километра. Как отметили учёные, 12 октября текущего года расстояние между кометой и Солнцем станет максимально коротким, поэтому земляне смогут наблюдать за ней.

После этого C/2016 R3 повернёт и начнёт движение назад, однако точную орбиту учёным рассчитать пока не удалось. Размеры этой кометы достаточно большие, однако с Земли её почти не видно, так как она слишком сильно отдалена.

Читайте также: Ученые раскрыли секрет происхождения Луны

Любители созерцать "небесные шоу" смогут полюбоваться C/2016 R3 на горизонте 12 октября в предрассветный час. Геннадий Борисов, который стал открывателем кометы, рассказал, что обнаружил C/2016 R3 случайным образом, когда смотрел в ночное небо.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: